Lehr Kunstauktionen

Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Beckmann, Max(Leipzig 14 1950 New York)Admiralscafé Lithographie auf Bütten 1911 26,8 x 30,7 (36 x 44,4) cm, unter Passepartout.

Verkaufen Lehr Kunstauktionen

Lehr kunstauktionen. Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Beckmann, Max(Leipzig 14 1950 New York)Wittenbergplatz Lithographie auf festem chamoisfarbenen Japan 1911 24 x 22,2 (41,5 x 38,8) cm, unter. Kunstauktionen trotz Pandemie Bei Irene Lehr und Quentin darf vorsichtig vorbesichtigt werden Versteigerung im kleinen Rahmen, Vorbesichtigung mit viel Zeit und Platz Irene Lehr und Quentin. Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Belling, Rudolf (Berlin 16 1972 Krailing)Fliegerstatuette Bronze mit schwarzer Patina 1917 405 x 5 x 110 mm Nerdinger 12 Hofmann 4 M.

Sehen Sie sich das Profil von Sophie Rueger auf LinkedIn an, dem weltweit größten beruflichen Netzwerk 6 Jobs sind im Profil von Sophie Rueger aufgelistet Sehen Sie sich auf LinkedIn das vollständige Profil an Erfahren Sie mehr über die Kontakte von Sophie Rueger und über Jobs bei ähnlichen Unternehmen. Adler, KarlHeinz (Remtengrün im Vogtland 1927 18 Dresden) Schichtung von Quadraten Papiercollage über Bleistift auf Karton 1957/58 65,5 x 49,8 cm, im Passepartout freigestellt. Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Calderara, Antonio (Abbiategrasso 1903 1978 Vaciago)oT Aquarell u Bleistift auf leichtem Karton 1976 159 x 154 mm, im Passepartout freigest.

Dr Irene Lehr Kunstauktionen GmbH The auction house was founded in 1995 by the art historian Dr Irene Lehr Specialized on art of the th and 21st century our focus lies on objects of the classical modern and the East German avantgarde. Dr Lehr Kunstauktionen GmbH, Berlin Das Auktionshaus wurde 1995 von der Kunsthistorikerin Dr Irene Lehr gegründet Auf Kunst des und 21 Jahrhunderts spezialisiert, liegt der Schwerpunkt des Hauses auf Werken der klassischen Moderne sowie der ostdeutschen Avantgarde Leidenschaft für die Kunst in ihren so. Lehr Kunsthandel und Galerie, Kunst des Jahrhunderts, Moderne Kunst Skip to the navigation Skip to the content KUNSTAUKTIONEN GmbH KUNSTHANDEL & GALERIE T 49 30 1 79 F 49 30 1 95 Lehr Kunsthandel & Galerie info@lehrkunstauktionende.

Biography from Lehr Kunstauktionen Tàpies is one of the most important European artists of art after 1945 and the most important representative of the Spanish Art Informel Born in Barcelona in 1923, he first studied law before turning to art as an autodidact in 1940 First he created surrealist works based on Max Ernst, Paul Klee or Joan Miró. Browse current and upcoming auctions at Dr Irene Lehr Kunstauktionen GmbH Come back regularly for the most uptodate sales listing. "Dr I Lehr Kunstauktionen GmbH" published on by De Gruyter.

Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Gonschior, Kuno (WanneEickel 1935 10 Bochum)Gelb Acryl auf Leinwand 02 30 x 30 x 3,5 cm Verso in Versalien signiert, datiert, bet. Lehr Kunstauktionen wurde 1995 von der Kunsthistorikerin Dr Irene Lehr gegründet Auf Kunst des und 21 Jahrhunderts spezialisiert, liegt unser Schwerpunkt auf Werken der klassischen Moderne sowie der ostdeutschen Avantgarde. This website uses cookies in order to give you the best experience By continuing to use this website you are consenting to the use of such cookies.

Dr Irene Lehr Kunstauktionen GmbH in Berlin wurde aktualisiert am 2809 Eintragsdaten vom. Rodin Auguste Rene Francois zugeschrieben 1840 Paris 1917 Meudon "Der Kuss", weibliches Aktpaar 20,00. See posts, photos and more on Facebook.

Auktionshäuser Dr Irene Lehr Kunstauktionen GmbH Sybelstr 68, Berlin 49 (0)30 1 79 info@lehrkunstauktionende. Quittenbaum Kunstauktionen GmbH is an arts and crafts company based out of Germany. Lehr Kunstauktionen wurde 1995 von der Kunsthistorikerin Dr Irene Lehr gegründet Auf Kunst des und 21 Jahrhunderts spezialisiert, liegt unser Schwerpunkt auf Werken der klassischen Moderne sowie der ostdeutschen Avantgarde Unsere Leidenschaft für die Kunst in ihren so unterschiedlichen wie individuellen Erscheinungsformen hat dieses.

Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Burdeny, David (Winnipeg 1968 lebt in Vancouver)Pacific Ocean, Seaside, Oregon LambdaLaserdruck auf Fotopapier 02 125 x 125 cm. Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Barlach, Ernst (Wedel 1870 1938 Rostock)Panischer Schrecken Lithographie auf bräunlichem Papier 1928/30 328 x 430 (505 x 655) mm Unter Glas. Lehr Kunstauktionen Die erste LiveVersteigerung nach dem Lockdown ist ein voller Erfolg Saalbieter verhelfen der Berliner Auktionatorin Irene Lehr zu einem unerwartet hohen Erlös.

Dr Irene Lehr Kunstauktionen GmbH Berlin, Kunsthaus Lempertz Cologne, Nagel Auktionen GmbH Stuttgart, Neumeister Kunstauktionen Munich, O–Q Operndorf Afrika. Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Kunst Starts 31 Okt 12 CET (11 GMT) Sybelstr 68 Berlin Germany Lot Description 1 Ackermann, Max (Berlin 17 1975 Unterlengenhardt)oT (Überbrückte Kontinente). Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Beckmann, Max(Leipzig 14 1950 New York)Wittenbergplatz Lithographie auf festem chamoisfarbenen Japan 1911 24 x 22,2 (41,5 x 38,8) cm, unter.

Dr Irene Lehr Kunstauktionen in Berlin wurde aktualisiert am 3100 Eintragsdaten vom 1005 Diese Anbieter aus der Umgebung bieten auch Dienste in Berlin an. Kunstauktionen trotz Pandemie Bei Irene Lehr und Quentin darf vorsichtig vorbesichtigt werden Versteigerung im kleinen Rahmen, Vorbesichtigung mit viel Zeit und Platz. Dr Irene Lehr Kunstauktionen • Kunstwerk Elfriede LohseWächtler, Mannn aus dem Hafen, 1930 • Kunstwerk Paula Gans, Sitzender weiblicher Halbakt, 19er Jahre • Kunstwerk Hermann Blumenthal, Sitzender aufschauend, 1930/31 • Kunstwerk Hartmut Böhm, Drei Progressionen, 1971.

VAN HAM Kunstauktionen GmbH Co KG, Hitzelerstr 2, Cologne, Phone 49 (221) 92 58 6,Fax 49 (221) 92 58 624, info@vanhamcom Opening Hours Monday Friday 10 am 5 pm Saturday 10 am 1 pm Opening hours during previews Monday Friday, 10 am 6 pm. ART@Berlin Autionshaus Dr Irene Lehr Kunstauktionen Das Auktionshaus wurde 1995 von der Kunsthistorikerin Dr Irene Lehr gegründet Auf Kunst des und 21 Jh spezialisiert, liegt der Schwerpunkt auf klassischer Moderne und ostdeutscher Avantgarde. Sieh dir auf Facebook Beiträge, Fotos und vieles mehr an.

Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Erb, Leo (St Ingbert 1923 12 Kaiserslautern)oT Pinsel in Tusche auf Papier 1959 607 x 405 mm, unter Passepartout Unter Glas gerahmt. Die Dr Irene Lehr Kunstauktionen GmbH führt auf Weisung des Telefonbieters dessen Gebote im Saal aus Für ein Zustandekommen der Leitung oder Übermittlungsfehler übernimmt unser Auktionshaus keine Haftung d. Lehr Kunstauktionen Die erste LiveVersteigerung nach dem Lockdown ist ein voller Erfolg Saalbieter verhelfen der Berliner Auktionatorin Irene Lehr zu einem unerwartet hohen Erlös.

Dr Irene Lehr Kunstauktionen • Kunstwerk Elfriede LohseWächtler, Mannn aus dem Hafen, 1930 • Kunstwerk Paula Gans, Sitzender weiblicher Halbakt, 19er Jahre • Kunstwerk Hermann Blumenthal, Sitzender aufschauend, 1930/31 • Kunstwerk Hartmut Böhm, Drei Progressionen, 1971. Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Auction 48 • Art of the th & 21st Century Started 28 Apr 18 1 CEST (12 BST) Sybelstr 68 Berlin Germany Lot Description 1 Ackermann, Max(Berlin 17 1975 Unterlengenhardt)oT (An die Freude) Öl u Tempera auf fester Malpappe 1959 294 x 197 mm, im Passepartout freigestellt Unter Glas gerahmt. Auktionshaus für klassische, moderne und zeitgenössische Kunst Sonderausstellungen in der Galerie Dr Irene Lehr Kunstauktionen in der Kategorie Auktionen.

"Lehr Kunstauktionen GmbH" published on by De Gruyter. Entdecken Sie das internationale AuktionshausVerzeichnis auf artnet Sehen Sie sich eine alphabetische Liste mit 1600 Auktionshäusern an. Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Archipenko, Alexander (Kiew 17 1964 New York)Zwei weibliche Akte Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin 1923 340 x 260 (475 x 360) mm, unte.

Browse current and upcoming auctions at Dr Irene Lehr Kunstauktionen GmbH Come back regularly for the most uptodate sales listing. Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Kunst Starts 31 Okt 12 CET (11 GMT) Sybelstr 68 Berlin Germany Lot Description 1 Ackermann, Max (Berlin 17 1975 Unterlengenhardt)oT (Überbrückte Kontinente). Dr Irene Lehr Kunstauktionen GmbH offers artworks for sale by leading artists Find all artists with current lots at Dr Irene Lehr Kunstauktionen GmbH on artnet.

Schmidt Kunstauktionen Dresden AUKTIONEN NACHVERKAUF ARCHIV SERVICE KONTAKT DE EN 66 Kunstauktion 05 Dezember NACHVERKAUF NACHBERICHT ALLE ZUSCHLÄGE NACHVERKAUF TOP ZUSCHLÄGE KatNr 7 Johann Eleazar Zeissig (genannt Schenau), Die Zeit enthüllt die Wahrheit. LiveBieten bei Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Art Cookies unterstützen die Funktionalität unserer Seite Mit der Nutzung unserer Seite akzeptieren Sie unsere Cookies Cookies akzeptieren Erfahren Sie mehr Sie befinden sich auf unserer neuen Website, die sich noch in der Testphase befindet. Past Auctions from Lehr Kunstauktionen GmbH May 5, 11 05/05/11 Auction 84 Fine Art Auction 84 Fine Art Berlin, Germany October 30, 10 10/30/10 33rd Auction 33rd Auction Berlin, Germany September 18, 10 09/18/10 32rd Auction.

Sehen Sie sich das Profil von Sophie Rueger auf LinkedIn an, dem weltweit größten beruflichen Netzwerk 6 Jobs sind im Profil von Sophie Rueger aufgelistet Sehen Sie sich auf LinkedIn das vollständige Profil an Erfahren Sie mehr über die Kontakte von Sophie Rueger und über Jobs bei ähnlichen Unternehmen. Discover artnet's international art auction house directory Browse an alphabetical list of 1,600 art auction houses worldwide. Dr Irene Lehr Kunstauktionen GmbH Sybelstr 68 Berlin Deutschland BeispielBericht anzeigen;.

Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Calderara, Antonio (Abbiategrasso 1903 1978 Vaciago)oT Aquarell u Bleistift auf leichtem Karton 1976 159 x 154 mm, im Passepartout freigest. Schmidt Kunstauktionen Dresden AUKTIONEN NACHVERKAUF ARCHIV SERVICE KONTAKT DE EN 66 Kunstauktion 05 Dezember NACHVERKAUF NACHBERICHT ALLE ZUSCHLÄGE NACHVERKAUF TOP ZUSCHLÄGE KatNr 7 Johann Eleazar Zeissig (genannt Schenau), Die Zeit enthüllt die Wahrheit. Lehr Kunstauktionen Advertorial Das Auktionshaus Lehr wurde 1995 von der Kunsthistorikerin Dr Irene Lehr gegründet Auf Kunst des und 21 Jahrhunderts spezialisiert, liegt sein Schwerpunkt auf Werken der klassischen Moderne sowie der ostdeutschen Avantgarde.

Um Ihnen eine bessere Bedienbarkeit zu ermöglichen, verwendet diese Website Cookies Durch die weitere Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden. Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Hegenbarth, Josef (BöhmischKamnitz 14 1962 Dresden)Akademiestudenten Leimfarbe auf Karton 1953 36,7 x 39 cm, im Passepartout freiges. Dr Irene Lehr Born in 1964 in Vienna Academic studies in the field of art history at the university of Vienna (1919) Completed with a master’s degree and a doctor’s certificate 1995 founding of the auction house Since 00 Dr Irene Lehr is the leading proprietor of Dr Irene Lehr Kunstauktionen Ltd.

Dr Irene Lehr Kunstauktionen GmbH The auction house was founded in 1995 by the art historian Dr Irene Lehr Specialized on art of the th and 21st century our focus lies on objects of the classical modern and the East German avantgarde. Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Beckmann, Max(Leipzig 14 1950 New York)Admiralscafé Lithographie auf Bütten 1911 26,8 x 30,7 (36 x 44,4) cm, unter Passepartout. Bonitätsauskunft jetzt abrufen Die BürgelCRIF FirmenVollauskunft zum Preis von € 3800.

Preview Auction 53 at Dr Irene Lehr Kunstauktionen GmbH, happening on 10/31/ Click on a lot to learn more. Vita Nachdem Gottfried Helnwein seine Schulbildung erfolgreich abschloss, besuchte er gemeinsam mit Manfred Deix die Höhere Graphische BundesLehr und Versuchsanstalt in Wien und fing 1969 sein Studium an der Akademie der bildenden Künste in Wien an Seine Malerei Meisterklasse wurde von Rudolf Hausner geleitet. Dr Lehr Kunstauktionen GmbH Archipenko, Alexander (Kiew 17 1964 New York)Zwei weibliche Akte Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin 1923 340 x 260 (475 x 360) mm, unte.

Um Ihnen eine bessere Bedienbarkeit zu ermöglichen, verwendet diese Website Cookies Durch die weitere Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden. Auktionshaus für klassische, moderne und zeitgenössische Kunst Sonderausstellungen in der Galerie Dr Irene Lehr Kunstauktionen in der Kategorie Auktionen. Vita Nachdem Gottfried Helnwein seine Schulbildung erfolgreich abschloss, besuchte er gemeinsam mit Manfred Deix die Höhere Graphische BundesLehr und Versuchsanstalt in Wien und fing 1969 sein Studium an der Akademie der bildenden Künste in Wien an Seine Malerei Meisterklasse wurde von Rudolf Hausner geleitet.

Lehr Kunstauktionen Pages 1 36 Flip Pdf Download Fliphtml5

Grimmling Hans Hendrik Zwenkau Bei Leipzig 1947 Lebt In Berlin Hahnenkampf Lot 177 Beaux Arts At Dr Lehr Kunstauktionen Gmbh Auction Fr English

Verkaufen Lehr Kunstauktionen

Verkaufen Lehr Kunstauktionen

Lehr Kunstauktionen のギャラリー

About Us Lehr Kunstauktionen

About Us Lehr Kunstauktionen

Art Berlin Autionshaus Dr Irene Lehr Kunstauktionen

Art Des Xxeme Et Xxieme Siecles Auction S Catalog From Dr Lehr Kunstauktionen Gmbh Sale Ends The 25 April 15 Auction Fr English

Home Lehr Kunstauktionen

Home Lehr Kunstauktionen

Dr Irene Lehr Kunstauktionen Gmbh Weltkunst Das Kunstmagazin Der Zeit

About Dr Irene Lehr Kunstauktionen Gmbh On Artnet

Kaufen Lehr Kunstauktionen

Kaufen Lehr Kunstauktionen

Home Lehr Kunstauktionen

Home Lehr Kunstauktionen

Kunstauktionen Trotz Pandemie Bei Irene Lehr Und Quentin Darf Vorsichtig Vorbesichtigt Werden Kultur esspiegel

Art Des Xxeme Et Xxieme Siecles Auction S Catalog From Dr Lehr Kunstauktionen Gmbh Sale Ends The 31 October 15 Auction Fr English

Dr Lehr Kunstauktionen Gmbh Auction 50

Dr Irene Lehr Kunstauktionen Gmbh k

Kunstauktionen Dr Lehr Auktionen Buch Gebraucht Kaufen A01ivgqm01zzz

Lehr Kunsthandel Und Galerie

Lehr Kunsthandel Und Galerie

Dr Irene Lehr Kunstauktionen Auktion Berlin De

Lehr Kunstauktionen Art Auction Details

Uber Dr Irene Lehr Kunstauktionen Gmbh Auf Artnet

Lehr Kunstauktionen Die Erste Live Versteigerung Ist Ein Erfolg

Lehr Kunsthandel Und Galerie

Lehr Kunsthandel Und Galerie

Libuda Walter Zechau Leesen 1950 Lebt In Berlin O T Deckenlaufer Gouache Lot 316 Beaux Arts At Dr Lehr Kunstauktionen Gmbh Auction Fr English

Kunzel Gero Erfurt 1962 Lebt In Leipzig Auctions Price Archive

Beaux Arts Auction S Catalog From Dr Lehr Kunstauktionen Gmbh Sale Ends The 29 April 17 Auction Fr English

Uber Uns Lehr Kunstauktionen

Uber Uns Lehr Kunstauktionen

Art Des Xxeme Et Xxieme Siecles Auction S Catalog From Dr Lehr Kunstauktionen Gmbh Sale Ends The 25 October 14 Auction Fr English

Home Lehr Kunstauktionen

Home Lehr Kunstauktionen

Horst Janssen Nanette Radierung Auf Chamoisfarbenem Buttenkarton 1959 64 Radierung Kunst Illustrator

Pin On Otto Wilhelm Eglau

Pin On Otto Wilhelm Eglau

Stockfoto Dr Irene Lehr Ger Geschaeftsfuehrerin Lehr Ku

Artworks By Eduard Bargheer For Sale At Dr Irene Lehr Kunstauktionen Gmbh On Artnet

Ladislav Minarik Lots In Our Price Database Lotsearch

Home Lehr Kunstauktionen

Home Lehr Kunstauktionen

Uber Uns Lehr Kunstauktionen

Uber Uns Lehr Kunstauktionen

Lehr Kunstauktion 50 Parnass Kunstmagazin

Jeanne Mammen Spitze Feder Knappe Kleider Weltkunst

Hopsassa Hopsassa By Gerhard Gerhard Stroch Altenbourg Auction Lehr Artfinder

Kommende Auktionen Von Dr Irene Lehr Kunstauktionen Gmbh Auf Artnet

Lehr Kunsthandel Und Galerie

Lehr Kunsthandel Und Galerie

Dr Irene Lehr Kunstauktionen Berlin Charlottenburg Offnungszeiten Telefon Adresse

Lehr Kunstauktionen

Lehr Kunstauktionen

Epingle Sur Your Pinterest Likes

O T Faltung Weiss Vor Schwarz By Hermann Glockner Auction Lehr Artfinder

About Us Lehr Kunstauktionen

About Us Lehr Kunstauktionen

Artworks By Ar Penck For Sale At Dr Irene Lehr Kunstauktionen Gmbh On Artnet

Ury Lesser Birnbaum 1861 1931 Berlin Judischer Friedhof Schwerin An Der Lot 514 Beaux Arts Chez Dr Lehr Kunstauktionen Gmbh Auction Fr

Uber Uns Lehr Kunstauktionen

Uber Uns Lehr Kunstauktionen

Michaelson Hans Hettstedt 1872 1954 Guayaquil Ecuador Auctions Price Archive

Auction Auktion 43 Kunst Des Und 21 Jahrhunderts At 31 10 15 Lotsearch

Lehr Kunstauktionen Gmbh Georges Braque Picasso And Braque Collage Art Mixed Media

Dieter Kraemer Lots In Our Price Database Lotsearch

Lehr Kunstauktionen Gmbh Auctions Berlin De Bid Online At Invaluable

Art Des Xxeme Et Xxieme Siecles Auction S Catalog From Dr Lehr Kunstauktionen Gmbh Sale Ends The 03 May 14 Auction Fr English

Lehr Kunsthandel Und Galerie

Lehr Kunsthandel Und Galerie

Olderock Max 15 Hamburg 1972 Auktionen Preisarchiv

Janssen Horst Jittoku Kerinnes Konst

Home Lehr Kunstauktionen

Home Lehr Kunstauktionen

Home Lehr Kunstauktionen

Home Lehr Kunstauktionen

Home Lehr Kunstauktionen

Home Lehr Kunstauktionen

Janssen Horst Janssen Und Lydia Art Printmaking Illustration

Lehr Kunstauktionen

Lehr Kunstauktionen

Hertzer Else Wittenberg 14 1978 Berlin Cannobio Uferpromenade Am Lago Lot 237 Beaux Arts At Dr Lehr Kunstauktionen Gmbh Auction Fr English

Lehr Kunsthandel Und Galerie

Lehr Kunsthandel Und Galerie

97 Dettmann Edith Lehr Kunstauktionen In Lehr Art Painting

Upcoming Auctions At Dr Irene Lehr Kunstauktionen Gmbh On Artnet

Auktion 47 28 Oktober 17 Gerhard Altenbourg German Edition Dr Irene Lehr Kunstauktionen Gmbh Gerhard Altenbourg Amazon Com Books

Home Lehr Kunstauktionen

Home Lehr Kunstauktionen

Artworks By Wilhelm Lachnit For Sale At Dr Irene Lehr Kunstauktionen Gmbh On Artnet

Lehr Kunsthandel Und Galerie

Lehr Kunsthandel Und Galerie

Artworks By Lyonel Feininger For Sale At Dr Irene Lehr Kunstauktionen Gmbh On Artnet

Termine Lehr Kunstauktionen

Termine Lehr Kunstauktionen

Auction Auktion 47 Kunst Des Und 21 Jahrhunderts At 28 10 17 Lotsearch

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *